Jean-Paul MARTIN
Maire
158 Rue du Champ au Loup


Lydia LINARES

2ème Adjointe au Maire
158 Rue Charles Nodier


Nathalie FORTIN

Conseillère municipale
36 Rue du Moulin


Lory PRIN
Conseillère municipale
Rue du Champs au loup


Jean-Bertrand BLANCHON
Conseiller municipal
121 Rue du Champ au loup


Cécile DENISET
Conseillère municipale
339 Route de la Soulaine


Frédéric LAMY
1er Adjoint au Maire
167 chemin des vignes


Fabrice HENRY
3ème Adjoint au Maire
336 Route de la Soulaine


Rodolphe Cagne
Conseiller municipal
60 Rue du moulin


Marie-France NICOLAS
Conseillère municipale
263 Rue du Moulin


Mathieu GELHAYE
Conseiller municipal
73 rue du Château

 

  • Les Syndicats Intercommunaux

    •  Communauté de Communes BRESSE/REVERMONT
      Titulaire : Jean-Paul MARTIN
      Suppléant : Frédéric LAMY

    Délégué à la CLECT : Jean-Paul Martin Délégué à la CIID :

    • Syndicat Intercommunal des Eaux et Assainissement de BLETTERANS (SIEAB)
      Titulaires Eau et Assainissement :Fabrice HENRY , Jean-Paul MARTIN
      Suppléant : Rodolphe CAGNE
    • Syndicat Intercommunal de l’Aire des Hauts de Seille (Aire du Jura)
      Titulaires : Frédéric LAMY, Nathalie FORTIN
      Suppléant : Fabrice HENRY
    • SIVOS Etoile (Maternelle Intercommunale) L’Etoile / Quintigny / Saint-Didier
      Titulaires Titulaires : Lydia LINARES et Mathieu GELHAYE
      Suppléante : Cécile DENISET
    • SIDEC
      Titulaire : Rodolphe CAGNE
    • SICTOM
      Titulaire : Rodolphe CAGNE
      Suppléant : Fabrice HENRY
    • Communes Forestières du Jura
      Titulaire : Frédéric LAMY
      Suppléant : Fabrice HENRY
    • Référent Défense : Jean-Bertrand BLANCHON
  • Les Commissions du Conseil Municipal

    • Impôts Directs
      Président :
      Titulaires:
    • Suppléants:
    • Urbanisme/Voirie / Bâtiments communaux / Cimetière/Environnement
      Responsable : Jean-Paul MARTIN
      Membres : Frédéric LAMY,  Lydia LINARES, Fabrice HENRY, Rodolphe CAGNE,  Mathieu GELHAYE
      Consultant :
    • Appels d’Offres
    • Responsable : Jean-Paul MARTIN
      Membres : Frédéric LAMY,  Lydia LINARES, Fabrice HENRY
    • Affaires Scolaires
      Responsable : Lydia LINARES
      Membres : Cécile DENISET, Mathieu GELHAYE, Lory PRIN
      Eaux de Source
      Responsable : Yves MOINE
      Membres :  Jean-Paul MARTIN,  Frédéric LAMY, Jean-Bertrand BLANCHON, Mathieu GELHAYE
      Consultants : Pascale BOULAY, André CHALOYARD
    • Gestion de la Forêt
      Responsable : Frédéric LAMY
      Membres : Fabrice HENRY, Rodolphe CAGNE, Jean-Paul MARTIN
      Consultants : Yves MOINE, Michel BOREL , Denis CLAVIER, Didier BADAUT, Guillaume PRIN
    • Histoire et Culture
      Responsable : Pascale
      Membres:  Marie-France NICOLAS, Rodolphe CAGNE, Mathieu GELHAYE
      Consultantes : Eric MOUREZ, Dominique MARIE
    • Communication
      Responsable : Frédéric LAMY
      Membres: Jean-Bertrand BLANCHON, Mathieu GELHAYE, Marie-France NICOLAS
      Consultants : Eric MOUREZ, Yves MOINE, Dominique MARIE
    • Animations cérémonies
      Responsable : Lydia LINARES
      Membres : Jean-Bertrand BLANCHON, Nathalie FORTIN, Lory PRIN
    • Fleurissement
      Responsable : Lydia LINARES
      Lory PRIN, Cécile DENISET, Marie-France NICOLAS, Nathalie FORTIN
      Consultantes : Sylviane GIRARD, Maryline VICERIAL,  Dominique MARIE
    • CCAS QUINTIGNY
      Responsable : Nathalie FORTIN
      Marie-France NICOLAS,Lory Prin, Cécile DENISET
      Membres Extérieurs : Eric MOUREZ